Segunda a Sexta

00:00Madrugadão RU
05:55Momento de Reflexão – Padre Martinho Lenz
06:00O Santo do Dia
06:05Música Pelo Rio Grande
06:30Oração do Rosário
06:55A Palavra de Deus Para Hoje – Pai Nosso
07:00Falando de Bíblia – Marcus Bicalho
07:10Bom Dia RU
07:55Momento de Reflexão – Padre Martinho Lenz
08:05Universidade Entrevista
09:00Missa do Clube do Ouvinte
09:55Falando de Bíblia – Reprise
10:05Espaço de Variedades
10:05RU Na Cozinha (Seg, Qua e Sex)
10:35Turismo Travel (Ter e Qui)
11:00Futebol Online
12:00A Palavra de Deus Para Hoje – Pai Nosso
13:00Pelotas 13 Horas
14:35Clube do Ouvinte – Reprise
14:55Falando de Bíblia – Reprise
15:05Conexão RU
16:30Futebol Online – Edição Extra
17:30Clube do Ouvinte – Vivendo a Liturgia (Segunda)
17:30Clube do Ouvinte – Pastoral Social da Igreja (Terça)
17:30Clube do Ouvinte – Catequese no Seu Rádio (Quarta)
17:30Clube do Ouvinte – A Lei do Amor (Quinta)
17:30Clube do Ouvinte – A Bíblia (Sexta)
18:00A Palavra de Deus Para Hoje – Ave Maria
18:15MIssa da Catedral Metropolitana
19:00A Voz do Brasil – EBC
20:00Falando de Bíblia – Reprise
20:05Papo da Bola
21:10Clube do Ouvinte – Formação (Reprise)
21:35Oração do Rosário
22:00Educação e Segurança em Debate (Segunda)
22:00Atualidade em Debate ( Quinta)
22:10Rádio Zero – Entrevistas (Ter, Qua e Sex)
23:00A Boa Música da RU
23:55A Palavra de Deus Para Hoje – Oração do Creio

Sábados

00:05Madrugadão – Clube do Ouvinte
06:00Música Pelo Rio Grande
06:30Oração do Rosário
07:00Programa Gauchesco e Brasileiro
08:00Jornal de Sábado
09:00Missa do Clube do Ouvinte
10:00UCPel Saúde
11:00Universidade Esportiva
12:30A Voz do Pastor
13:30Programa Vida a Vida – Pastoral da Criança
14:00Ambiente em Pauta
14:30Clube do Ouvinte
16:51Falando de Bíblia – Resumo da Semana
17:30Missa da Catedral Metropolitana
18:30Chamados a Servir – SAV
19:00Educação e Segurança em Debate – Reprise
20:30Clube do Ouvinte
21:00A Voz do Pastor – Reprise
21:30Oração do Rosário
22:00Baú da RU
23:55A Palavra de Deus Para Hoje – Oração do Creio

* JORNADA ESPORTIVA CANCELA A PROGRAMAÇÃO

 

Domingo

00:05Madrugadão – Clube do Ouvinte
05:55O Santo do Dia
06:00Música Pelo Rio Grande
06:30Oração do Rosário
07:00Programa Gauchesco e Brasileiro
08:00A Voz do Pastor – Reprise
08:30Viva a Vida – Pastoral da Criança
09:00Missa da Catedral Metropolitana
10:00Clube do Ouvinte
10:05Clube do Ouvinte – Vivendo A Liturgia
10:30Clube do Ouvinte – Pastoral Social da Igreja
11:00Clube do Ouvinte – Catequese No Seu Rádio
11:30Clube do Ouvinte – A Lei do Amor
12:00Oração do Pai Nosso
12:05Clube do Ouvinte – A Bíblia
12:30Clube do Ouvinte – Imdaz
13:00Musical
18:00A Voz do Pastor – Reprise
18:30Chamados a Servir – SAV
19:00Missa do Clube do Ouvinte
20:00Atualidade em Debate – Reprise
21:00O Sul em Cima
21:30Oração do Rosário
22:00Baú da RU

* JORNADA ESPORTIVA CANCELA A PROGRAMAÇÃO